logo

Diputadas y Diputados





Por Distrito Local



Dip. María del Carmen Lozano Moreno

Distrito I Zimapán
Alfajayucan, Chapulhuacán, Jacala de Ledezma, La Misión, Pacula, Pisa Flores, Tasquillo y Zimapán




Dip. Marcia Torres González

Distrito II Zacualtipán de Ángeles
Calnali, Eloxochitlán, Juárez Hidalgo, Lolotla, Metztitlán, Molango de Escamilla, Tepehuacán de Guerrero, Tianguistengo, Tlahuiltepa, Xochicoatlán y Zacualtipán de Ángeles


Dip. José Noé Hernández Bravo

Distrito III San Felipe Orizatlán
Atlapexco, Huazalingo, San Felipe Orizatlán, Tlanchinol, Xochiatipan y Yahualica


Dip. Fortunato González Islas

Distrito IV Huejutla de Reyes
Huautla, Huejutla de Reyes y Jaltocán



Dip. Edgar Hernández Dañu

Distrito V Ixmiquilpan
Cardonal, Chilcuautla, Ixmiquilpan, Nicolás Flores y Santiago de Anaya


Dip. Rodrigo Castillo Martínez

Distrito VI Huichapan
Chapantongo, Huichapan, Nopala de Villagrán, Tecozautla, Tepetitlán y Tezontepec de Aldama


Dip. Lisset Marcelino Tovar

Distrito VII Mixquiahuala de Juárez
Ajacuba, Francisco I. Madero, Mixquiahuala de Juárez, Progreso de Obregón y San Salvador


Dip. Erika Araceli Rodríguez Hernández

Distrito VIII Actopan
Actopan, Atotonilco el Grande, el Arenal, Mineral del Chico, San Agustín, Metzquititlán y San Agustín Tlaxiaca


Dip. Miguel Ángel Martínez Gómez

Distrito IX Metepec
Acatlán, Agua Blanca de Iturbide, Huasca de Ocampo, Huehuetla, Metepec, Mineral del Monte, Omitlán de Juárez, San Bartolo Tutotepec y Tenango de Doria


Dip. Jorge Hernández Araus

Distrito X Apan
Acaxochitlán, Almoloya, Apan, Cuautepéc de Hinojosa y Emiliano Zapata


Dip. José Antonio Hernández Vera

Distrito XI Tulancingo de Bravo
Tulancingo de Bravo


Dip. Citlali Jaramillo Ramírez

Distrito XII Pachuca Oriente
Pachuca


Dip. Elvia Yanet Sierra Vite

Distrito XIII Pachuca Poniente
Pachuca


Dip. Octavio Magaña Soto

Distrito XIV Tula de Allende
Tlahuelilpan, Tlaxcoapan y Tula de Allende
Dip. Tania Váldez Cuéllar

Distrito XV Tepejí del Río de Ocampo
Atitalaquia, Atotonilco de Tula, Tepeji del Río de Ocampo y Tetepango


Dip. Juana Vanesa Escalante Arroyo

Distrito XVI Tizayuca
Tizayuca, Tolcayuca, Villa de Tezontepec y Zapotlán de Juárez


Dip. Jesús Osiris Leines Medécigo

Distrito XVII Villas del Álamo
Epazoyucan y Mineral de la Reforma


Dip. María Adelaida Muñoz Jumilla

Distrito XVIII Tepeapulco
Santiago Tulantepec de Lugo Guerrero, Singuilucan, Tepeapulco, Tlanalapa y Zempoala


Por Representación Proporcional

Dip. Francisco Berganza Escorza

Representación Proporcional
Dip. Lucrecia Lorena Hernández Romualdo

Representación Proporcional
Dip. Luis Ángel Tenorio Cruz

Representación Proporcional
Dip. Sharon Macotela Cisneros

Representación Proporcional
Dip. Adelfa Zúñiga Fuentes

Representación Proporcional
Dip. Timoteo López Pérez

Representación Proporcional
Dip. Julio Manuel Valera Piedras

Representación Proporcional
Dip. Michelle Calderón Ramírez

Representación Proporcional
Dip. Roberto Rico Ruíz

Representación Proporcional
Dip. Rocío Jaqueline Sosa Jiménez

Representación Proporcional
Dip. Juan de Dios Pontigo Loyola

Representación Proporcional
Dip. Silvia Sánchez García

Representación Proporcional