Por Distrito Local


Dip. María del Carmen Lozano Moreno

Distrito I Zimapán


Alfajayucan, Chapulhuacán, Jacala de Ledezma, La Misión, Pacula, Pisa Flores, Tasquillo y Zimapán

Diputada Marcia Torres González

Distrito II Zacualtipán de Ángeles

Calnali, Eloxochitlán, Juárez Hidalgo, Lolotla, Metztitlán, Molango de Escamilla, Tepehuacán de Guerrero, Tianguistengo, Tlahuiltepa, Xochicoatlán y Zacualtipán de Ángeles

Diputado José Noé Hernández Bravo

Distrito III San Felipe Orizatlán

Atlapexco, Huazalingo, San Felipe Orizatlán, Tlanchinol, Xochiatipan y Yahualica

Diputado Fortunato González Islas

Distrito IV Huejutla de Reyes

Huautla, Huejutla de Reyes y Jaltocán

Diputado Edgar Hernández Dañu

Distrito V Ixmiquilpan

Cardonal, Chilcuautla, Ixmiquilpan, Nicolás Flores y Santiago de Anaya

Diputado Rodrigo Castillo Martínez

Distrito VI Huichapan

Chapantongo, Huichapan, Nopala de Villagrán, Tecozautla, Tepetitlán y Tezontepec de Aldama

Diputada Lisset Marcelino Tovar

Distrito VII Mixquiahuala de Juárez

Ajacuba, Francisco I. Madero, Mixquiahuala de Juárez, Progreso de Obregón y San Salvador


Diputada Erika Araceli Rodríguez Hernández

Distrito VIII Actopan

Actopan, Atotonilco el Grande, el Arenal, Mineral del Chico, San Agustín, Metzquititlán y San Agustín Tlaxiaca



Diputado Miguel Ángel Martínez Gómez

Distrito IX Metepec

Acatlán, Agua Blanca de Iturbide, Huasca de Ocampo, Huehuetla, Metepec, Mineral del Monte, Omitlán de Juárez, San Bartolo Tutotepec y Tenango de Doria

Diputado Jorge Hernández Araus

Distrito X Apan

Acaxochitlán, Almoloya, Apan, Cuautepéc de Hinojosa y Emiliano Zapata

Diputado José Antonio Hernández Vera

Distrito XI Tulancingo de Bravo

Tulancingo de Bravo



Diputada Citlali Jaramillo Ramírez

Distrito XII Pachuca Oriente

Pachuca



Diputada Elvia Yanet Sierra Vite

Distrito XIII Pachuca Poniente


Pachuca



Diputado Octavio Magaña Soto

Distrito XIV Tula de Allende


Tlahuelilpan, Tlaxcoapan y Tula de Allende


Diputada Tania Váldez Cuéllar

Distrito XV Tepejí del Río de Ocampo

Atitalaquia, Atotonilco de Tula, Tepeji del Río de Ocampo y Tetepango


Diputada Juana Vanesa Escalante Arroyo

Distrito XVI Tizayuca


Tizayuca, Tolcayuca, Villa de Tezontepec y Zapotlán de Juárez


Diputado Jesús Osiris Leines Medécigo

Distrito XVII Villas del Álamo


Epazoyucan y Mineral de la Reforma



Diputada María Adelaida Muñoz Jumilla

Distrito XVIII Tepeapulco


Santiago Tulantepec de Lugo Guerrero, Singuilucan, Tepeapulco, Tlanalapa y Zempoala


Por Representación Proporcional


Diputado Francisco Berganza Escorza

Representación Proporcional


Diputada Gabriela Gódinez Hernández

Representación Proporcional


Diputado Luis Ángel Tenorio Cruz

Representación Proporcional


Diputada Sharon Macotela Cisneros

Representación Proporcional


Diputada Adelfa Zúñiga Fuentes

Representación Proporcional


Diputado Timoteo López Pérez

Representación Proporcional


Diputado Julio Manuel Valera Piedras

Representación Proporcional


Diputada Michelle Calderón Ramírez

Representación Proporcional


Diputado Alejandro Enciso Arellano

Representación Proporcional


Diputada Rocío Jaqueline Sosa Jiménez

Representación Proporcional


Diputado Juan de Dios Pontigo Loyola

Representación Proporcional


Diputada Silvia Sánchez García

Representación Proporcional